Чтиво

Личность я одарённая и чрезвычайно скромная. Иногда пишу для газеты под настроение разные материалы на злободневные темы. Абсолютно спонтанно пришёл к выводу разместить некоторые из них на своём web-сайте — может быть, кого-то это заинтересует.


  1. В данном материале я рассказываю о выступлении легендарной группы «Агата Кристи» в моём родном городе — Краснодаре. Хорошая музыка, бесплатный вход, море пива и пр.
  2. Научно-фантастический рассказ с элементами лёгкой иронии и юмора. Повествование ведётся от лица взрослого рыжего кота.
  3. Статья, написанная зимой 2001 года, сразу после завершения зимней Олимпиады в Солт-Лейк-сити. Много эмоций, воспоминания о Советском Союзе, бытовой расизм-национализм и т. п.
  4. Кровавый триллер, рассказывающий о похождениях маньяка Киллермана. Будет интересно почитать в первую очередь юристам — в рассказе заложены все 13 квалифицирующих признаков убийства, совершённого с отягчающими обстоятельствами (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Причём Киллерман умудрился реализовать эти признаки примерно за два часа. В духе модного сейчас турбореализма рассказ насыщен большим количеством скрытых и явных цитат из культовых фильмов, литературных произведений и т. п.
  5. Небольшой рассказик о том, как я единственный раз в жизни давал взятку преподу при сдаче зачёта. Подробное исследование процесса, куча мелких деталей (например, характерный шорох купюр, вложенных в зачётку)...
  6. Материал, написанный в 1999 году. С лёгким юмором повествуется о моём первом опыте в деле собирания подписей за кандидата в местные органы власти Краснодара. Куча натуралистических подробностей, агрессивные животные, непонятливые граждане, критические погодные условия...
  7. Данный текст родился за полчаса в октябре 2003 года. Произошло это после глобального недельного поглощения творчества Харуки Мураками. Это сильно отразилось на стиле... В общем, тотальная депрессия и всё такое... В основном рассчитано на узкий круг друзей — сомневаюсь, что кого-то ещё данный текст заинтересует. Хотя как знать ☻
  8. Научно-популярное исследование о том, как надо (и не надо) составлять пароли для защиты своих файлов. Изложено в шутливом стиле, но довольно точно описывает весь спектр вопросов по данной тематике. В том числе перечисляются наиболее популярные пароли русскоязычных пользователей (проверьте себя!).
  9. Короткая шутливая статейка о пельмене. Хорошо поднимает настроение, а также пробуждает немедленное желание метнуться в продуктовый магазин. Написано в апреле 2005 года.

English version

The description of my collection of mini bottles with alcohol is here:

Collection

My web site is written in Russian, but you can look on a pictures of mini bottles.